Настройка выделенного сервера для мероприятий


Last update: 01 Nov 2021 06:36 UTC
Short link to this article: https://truckersmp.com/kb/1392



Если Вы еще не читали, то мы строго рекомендуем ознакомиться с нашей статьей Запрос сервера для мероприятий здесь: https://truckersmp.com/kb/1376. Эта статья обьяснит процесс запроса сервера для мероприятий.

Если Вы запрашиваете сервер для мероприятий прямо сейчас, очень важно понимать настраиваемые опции доступные Вам. Данная статья направлена объяснить каждую опцию в форме Запроса сервера для мероприятий находящейся здесь: https://truckersmp.com/event-request/create. В дополнение, мы посоветуем наилучшие опции для Вас для самых распространенных случаев.


Настройки запроса сервера для мероприятий

Server start date and time and Server stop date and time

Это точное дата и время, в которое сервер будет автоматически запущен и выключен системой. В форме и системе время указывается в часовом поясе UTC, поэтому Вас придется конвертировать локальное время в UTC. Вы можете сделать это на сайте конвертирования часовых поясов, таком как https://www.worldtimebuddy.com чтобы получить точный результат. Если Ваш запрос будет принят, в дальнейшем будет невозможно изменить это. Если Вы совершили ошибку, то Вы должны связаться с Event Management через https://truckersmp.com/feedback как можно быстрее.

Displayed name of the event

Это будет видимым всем через календарь сервера для мероприятий https://truckersmp.com/event-request, кроме случая, когда Вы выбрали пункт The event is private and thus, no details will be shown publicly. Не стоит путать название мероприятия с названием сервера.

Link to TruckersMP Event Page

Обязательно иметь ссылку на TruckersMP Event System page вашего мероприятия, показывающую количество участников. Сделано это для того, чтобы понять нужен ли сервер для Вашего мероприятия. Обычно, организация мероприятия должна последовательно набирать 100 или более участников на последних мероприятиях.

Event description

Здесь Вы можете написать информацию о Вашем мероприятии, будет ли оно коротким или продолжительным. Это поможет нам и сообществу понять назначение Вашего мероприятия и что необходимо для участия в нем.

Temporary rules for the event

Хотите ли Вы добавить новое правило, или сделать исключение из существующих правил TruckersMP, в этой секции Вы можете это запросить. Временные правила проверяются Event Management. Правило не будет принято если оно показалось не нужным или неприемлемым для мероприятия.

Наиболее распространенные временные правила:

  • Event Staff могут блокировать перекрестки чтобы направлять конвой.
  • Event Staff разрешено обгонять только на дорогах с центральной разделительной полосой. Обгон конвоя не может быть осуществлен более чем 2 сотрудниками мероприятия одновременно.
  • Event Staff разрешено двигаться в неправильном направлении в соответствии с правилом выше.
  • Свободное перемещение по карте на сервере запрещено.
  • Легковые автомобили разрешены только сотрудникам мероприятия.
  • Парковка за пределами карты разрешена Event Staff в безопасных местах, то есть не на крышах домов.
  • Для участия необходим прицеп.

Header image of the event

Персонализированный баннер, показываемый вверху вашей страницы мероприятия. Принимаемые типы файлов: gif, jpeg, jpe, jpg, png · Максимальный размер файла: 4MB · Рекомендуемое соотношение: 1920x500

[CHECKBOX] The event is private and thus, no details will be shown publicly

Включенная опция скроет данные бронирования Вашего сервера для мероприятия, включая Displayed name of the event из календаря. Только организатор мероприятия и Команда TruckersMP будет видеть подробности брони сервера для мероприятий. Это будет полезно, если Вы пока не хотите чтобы Ваше мероприятия было раскрыто для сообщества, или желаете чтобы оно было приватным.


Настройка сервера

Server name (maximum 32 characters)

Название сервера будет использовано для определения Вашего сервера на экране выбора сервера в игре. Вам необходимо выбрать короткое имя, которое Ваши участники смогут узнать. Имя должно быть действительным и чистым, так как оно будет видно тысячам водителей на протяжении времени, пока оно видно.

Game

Просто выберите (Euro Truck Simulator 2) или ATS (American Truck Simulator) в зависимости от игры, в которой будет проходить мероприятие.

Maximum of players that can connect to the server

Считается хорошей практикой выделить дважды от того количества, которое было запланировано. Иначе, сервер может быть заполнен, и новые участники не смогут подключиться. Вы также должны учитывать возможность подключения игроков не участвующих в мероприятии, также известных как "свободно бродящие". Обычно, минимумом является 100, максимум 1000.

[CHECKBOX] Enable AFK kick after 10 minutes

Включенная опция задействует систему автоматического отключения бездействующих игроков. Любой игрок, который не двигался или не отправлял сообщения последние 10 минут будет отключен от сервера, будучи предупрежденным за одну минуту.

Полезно не включать это если Вы собираетесь парковаться на время более 10 минут, например на фестиваль грузовиков.

[CHECKBOX] Enable speed limiter

Включенная опция активирует ограничение 60/110 km/h. Обычно, это не одобряется для конвоев.

Включение столкновения между игроками автоматически ограничит скорость до 80/150 km/h. Для того, чтобы убрать ограничение скорости отключите опции столкновения между игроками и скоростное ограничение.

Городские ограничения скорости будут убраны только тогда, когда ограничитель скорости и столкновения игроков не включены.

[CHECKBOX] Enable player collisions

Включенная опция активирует систему столкновения между игроками. Настоятельно рекомендуется иметь её включенной, за исключением если Вам необходимы отсутствующие столкновения между игроками.

Команда /fix имеет период восстановления в 10 минут, когда это включено. Когда это не включено, период восстановления отсутствует и для использования команды прицеп не нужен.

[CHECKBOX] Enable use of cars

Включенная опция разблокирует доступ к автомобилю Scout игрокам.

Полицейские аксессуары эксклюзивны только для Сотрудников TruckersMP. Они не доступны игрокам и их невозможно запросить.

[CHECKBOX] Enable live map

Включенная опция активирует видимость сервера на сайтах отслеживания по карте таких как https://ets2map.com. Мы настоятельно рекомендуем включить её, так как это очень полезно для отслеживания местоположений игрока в реальном времени.

[CHECKBOX] Enable ProMods

Включенная опция активирует https://promods.net - модифицированное расширение карты только для Euro Truck Simulator 2. Если Вы не собираетесь проводить Ваше мероприятие на карте ProMods, настоятельно не рекомендуем включать это.

Все подключающиеся игроки ДОЛЖНЫ иметь установленной последнюю версию ProMods. Статья о том, как установить ProMods доступна здесь: https://truckersmp.com/kb/614